Главная > Новости > XV Региональный турнир по дзюдо в Бердске

XV Региональный турнир по дзюдо в Бердске

05 мая в городе Бердске в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток» прошел XV Региональный турнир по дзюдо, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 120 человек из городов: Бердска, Новосибирска, Искитима, Ченов, Маслянино, Татарска, Куйбышева, Пашино, Садового, Краснообска, Верх-Тулы, Венгерово, Болотного. Город Бердск  представляли 24 человека — все воспитанники Спортивной школы «Олимп».

Бердчани смогли пробиться на пьедестал почета и достойно представили наш город: четыре спортсмена стали победителями. Всего завоевано 9 медалей!

— Отрадно наблюдать возрождение дзюдо в Бердске. Уверен у нас много талантливых бердчан, которые смогут себя проявить в столь интеллектуальной и динамичном виде спорта, — говорит основатель движения дзюдо в Бердске Василий Архипов.

m.youtube.com  (видео ТВК)

Результаты выступления бердчан:

27 кг

2 место — Кульков Никита

30 кг

3 место — Александр Деревянко

3 место — Александр Матузов

2 место — Вадим Горюнов

1 место — Максим Топоров

42 кг

1 место — Кирилл Корнев

50 кг

3 место — Руслан Матузов

55 кг

1 место — Николай Шмидт

60 кг

1 место — Захар Яковинов

03-05 ноября в г.Бийске прошел VIII межрегиональный турнир по спортивной борьбе (греко-римской) «Кубок единства».

07-09 ноября в г.Новосибирске прошло открытое первенство на призы клуба бокса «Сузунец», среди юниоров, памяти МС СССР, ЗТР Н.И.Дергунова.

08 ноября прошло Первенство Новосибирской области по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р., и мужчин.

01-04 ноября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля, отличника ОФКиС Г.И.Михеева, среди юношей  до 18 лет в городе Красноярске.

2 ноября в г. Новосибирске прошли Всероссийские игры боевых искусств (в рамках  Сибирского Федерального Округа по вольной борьбе).