Главная > Новости > XV Региональный турнир по дзюдо в Бердске

XV Региональный турнир по дзюдо в Бердске

05 мая в городе Бердске в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток» прошел XV Региональный турнир по дзюдо, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 120 человек из городов: Бердска, Новосибирска, Искитима, Ченов, Маслянино, Татарска, Куйбышева, Пашино, Садового, Краснообска, Верх-Тулы, Венгерово, Болотного. Город Бердск  представляли 24 человека — все воспитанники Спортивной школы «Олимп».

Бердчани смогли пробиться на пьедестал почета и достойно представили наш город: четыре спортсмена стали победителями. Всего завоевано 9 медалей!

— Отрадно наблюдать возрождение дзюдо в Бердске. Уверен у нас много талантливых бердчан, которые смогут себя проявить в столь интеллектуальной и динамичном виде спорта, — говорит основатель движения дзюдо в Бердске Василий Архипов.

m.youtube.com  (видео ТВК)

Результаты выступления бердчан:

27 кг

2 место — Кульков Никита

30 кг

3 место — Александр Деревянко

3 место — Александр Матузов

2 место — Вадим Горюнов

1 место — Максим Топоров

42 кг

1 место — Кирилл Корнев

50 кг

3 место — Руслан Матузов

55 кг

1 место — Николай Шмидт

60 кг

1 место — Захар Яковинов

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».

7-8 января 2021 года в г.Бердске прошло Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе, среди юниоров до 21 года.

С 18 по 20 декабря 2020 года в городе Абакане прошли Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, памяти ЗТ СССР и России В.И.Чаркова.

16 — 18 декабря 2020 года в г.Рубцовке прошли открытые краевые соревнования по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба), посвященного памяти В.С.Бочевара – первого Мастера спорта СССР, среди юношей.