Главная > Новости > 6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

Баскетболисты Бердска заняли 6 место на крупнейшем всероссийском фестивале дворового спорта. Соревнования завершились 2 сентября в Ярославле и собрали сотни участников в возрасте 14-16 лет со всей страны.

В уличном баскетболе было заявлено 12 команд. В составе сборной Новосибирской обаласти Бердск представляли баскетболисты Матвей Манохин, Алексей Ивченко, Иван Тоневицкий, Григорий Ковалев и тренер Михаил Вторушин, сообщили в городском отделе физкультуры и спорта.

Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию — Ирина Роднина! В программе турнира было заявлено семь видов спорта: баскетбол (3х3), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол (футзал), силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната. Сборная Новосибирской области демонстрировала свое мастерство в баскетболе, футболе и легкой атлетике.

— Это было мясо, — делится участник турнира Григорий Ковалев – Соперники по два метра ростом, подготовленные, техничные, но мы бились до последнего.

В экстренном порядке в команду бердчан пришлось включить несколько ребят на год младше планируемого возраста. Эта казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта.

16 января в городе Искитиме прошел 3 этап личного первенства Новосибирской области по греко-римской борьбе «Арсенал-2019» дивизион Юг.

12-13 января 2019 года в ЦСК «Вега» прошел XXXX юбилейный Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Максимова Л.И., на призы АО «БЭМЗ» и Федерации греко-римской борьбы г.Бердска.

С 13 по 15 декабря в городе Осинники, Кемеровской области, прошел Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе на призы братьев Брайко.

15 декабря в городе Новосибирске прошло открытое первенство МЦ «Альтаир» по дзюдо среди юношей 2008-2009, 2010г.р.

13-15 декабря в Новосибирске прошло открытое Первенство СДЮШОР «Заря» по боксу.