Главная > Новости > 6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

Баскетболисты Бердска заняли 6 место на крупнейшем всероссийском фестивале дворового спорта. Соревнования завершились 2 сентября в Ярославле и собрали сотни участников в возрасте 14-16 лет со всей страны.

В уличном баскетболе было заявлено 12 команд. В составе сборной Новосибирской обаласти Бердск представляли баскетболисты Матвей Манохин, Алексей Ивченко, Иван Тоневицкий, Григорий Ковалев и тренер Михаил Вторушин, сообщили в городском отделе физкультуры и спорта.

Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию — Ирина Роднина! В программе турнира было заявлено семь видов спорта: баскетбол (3х3), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол (футзал), силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната. Сборная Новосибирской области демонстрировала свое мастерство в баскетболе, футболе и легкой атлетике.

— Это было мясо, — делится участник турнира Григорий Ковалев – Соперники по два метра ростом, подготовленные, техничные, но мы бились до последнего.

В экстренном порядке в команду бердчан пришлось включить несколько ребят на год младше планируемого возраста. Эта казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта.

11-12 января 2020 в ЦСК «Вега» прошел 41 Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя социалистического труда Максимова Л.И.

27-28 декабря прошел турнир по дзюдо «Гран-При» «Витязь» в городе Барнауле.

20-21 декабря в г.Ленинске-Кузнецке прошло  открытое первенство МБФСУ СШ № 2 на призы Деда Мороза по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 г.р.

20-21 декабря в г.Новосибирске прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 «Новогодний ковер»

20-22 декабря  в г.Кемерово прошло открытое Первенство  Кемеровской области  по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет на призы Деда мороза