Главная > Новости > 6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

Баскетболисты Бердска заняли 6 место на крупнейшем всероссийском фестивале дворового спорта. Соревнования завершились 2 сентября в Ярославле и собрали сотни участников в возрасте 14-16 лет со всей страны.

В уличном баскетболе было заявлено 12 команд. В составе сборной Новосибирской обаласти Бердск представляли баскетболисты Матвей Манохин, Алексей Ивченко, Иван Тоневицкий, Григорий Ковалев и тренер Михаил Вторушин, сообщили в городском отделе физкультуры и спорта.

Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию — Ирина Роднина! В программе турнира было заявлено семь видов спорта: баскетбол (3х3), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол (футзал), силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната. Сборная Новосибирской области демонстрировала свое мастерство в баскетболе, футболе и легкой атлетике.

— Это было мясо, — делится участник турнира Григорий Ковалев – Соперники по два метра ростом, подготовленные, техничные, но мы бились до последнего.

В экстренном порядке в команду бердчан пришлось включить несколько ребят на год младше планируемого возраста. Эта казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта.

8 июня в городе Новосибирске прошла зарядка с двукратным Олимпийским чемпионом Романом Власовым.

С 5 по 8 июня в городе Камень-на-Оби прошел VII Региональный турнир по боксу памяти С.Ю. Чернова среди юношей.

8 мая в селе Боровое прошёл Региональный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

3-5 мая в г. Кызыл Республика Тыва прошёл Международный турнир по вольной борьбе «Центр Азии».

4 мая в нашем городе в ФОК «Восток» прошел XVI Региональный турнир по дзюдо, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.