Главная > Новости > 6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

Баскетболисты Бердска заняли 6 место на крупнейшем всероссийском фестивале дворового спорта. Соревнования завершились 2 сентября в Ярославле и собрали сотни участников в возрасте 14-16 лет со всей страны.

В уличном баскетболе было заявлено 12 команд. В составе сборной Новосибирской обаласти Бердск представляли баскетболисты Матвей Манохин, Алексей Ивченко, Иван Тоневицкий, Григорий Ковалев и тренер Михаил Вторушин, сообщили в городском отделе физкультуры и спорта.

Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию — Ирина Роднина! В программе турнира было заявлено семь видов спорта: баскетбол (3х3), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол (футзал), силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната. Сборная Новосибирской области демонстрировала свое мастерство в баскетболе, футболе и легкой атлетике.

— Это было мясо, — делится участник турнира Григорий Ковалев – Соперники по два метра ростом, подготовленные, техничные, но мы бились до последнего.

В экстренном порядке в команду бердчан пришлось включить несколько ребят на год младше планируемого возраста. Эта казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта.

ЗОЛОТО Чемпионата среди ВУЗов по греко-римской борьбе!

Серебро и бронза в спортивной борьбе на Межрегиональном турнире среди юношей 2007-2008 гр.

Золото и серебро В Областном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 гр.

ЗВЁЗДЫ отделения греко-римской борьбы.

Поздравляем воспитанника СШ «Олимп» Овчинникова Никиту с 3 местом (весовая категория 47 кг) в Межрегиональном турнире по спортивной борьбе ( дисциплина — вольная борьба) на призы МСМК Т. Самковой.