Главная > Новости > 6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

6 место вырвали бердские баскетболисты в Ярославле

Баскетболисты Бердска заняли 6 место на крупнейшем всероссийском фестивале дворового спорта. Соревнования завершились 2 сентября в Ярославле и собрали сотни участников в возрасте 14-16 лет со всей страны.

В уличном баскетболе было заявлено 12 команд. В составе сборной Новосибирской обаласти Бердск представляли баскетболисты Матвей Манохин, Алексей Ивченко, Иван Тоневицкий, Григорий Ковалев и тренер Михаил Вторушин, сообщили в городском отделе физкультуры и спорта.

Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию — Ирина Роднина! В программе турнира было заявлено семь видов спорта: баскетбол (3х3), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол (футзал), силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната. Сборная Новосибирской области демонстрировала свое мастерство в баскетболе, футболе и легкой атлетике.

— Это было мясо, — делится участник турнира Григорий Ковалев – Соперники по два метра ростом, подготовленные, техничные, но мы бились до последнего.

В экстренном порядке в команду бердчан пришлось включить несколько ребят на год младше планируемого возраста. Эта казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта.

24 октября 2020 года в городе Новосибирске прошли спортивные мероприятия по дзюдо «Открытый ковёр» среди юношей 2007-2009 годов рождения.

С 9 по 11 октября 2020 года в городе Бердске прошел Чемпионат Новосибирской области по баскетболу среди мужчин и женщин.

С 7 по 10 октября 2020 года в городе Кемерово прошло Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

с 25 по 27 сентября 2020 года в городе Новосибирске прошло открытое Первенство МБУДО ФСЦ «Тигр» по боксу.

с 18 по 20 сентября 2020 г. в г.Нижний Новгород прошел Чемпионат Центрального Совета ФСОП «Россия» «Кубок Нижегородского Кремля» по греко-римской борьбе.