Главная > Новости > 40-й юбилейный Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Л.И. Максимова

12-13 января 2019 года в ЦСК «Вега» прошел XXXX юбилейный Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Максимова Л.И., на призы АО «БЭМЗ» и Федерации греко-римской борьбы г.Бердска.

Согласно положению в соревнованиях принимали участие юноши 2002-2004 и 2005-2007 годов рождения  в 14 весовых категориях. В турнире приняли участие 270 спортсменов из 5 стран: Казахстана, Узбекистана, Кыргыстана, Украины, и России (города Сибири и Дальнего Востока). Из них: кандидатов в мастера спорта – 53 человека, спортсменов 1-го  спортивного разряда – 217 человек. Судейская коллегия в составе — 27 судей, из них 19 судей 1 категории, 9 — судей всероссийской категории, 1 судья международной категории.

Главный судья – Иванов В.А.

Главный секретарь – Прокопенко К.В.

Команда  города Бердска выставила — 27 человек, все они являются   воспитанниками  Спортивной школы «Олимп».

Бердчане завоевали две бронзовые медали.

Роман Усов выступал в весовой категории 35 кг, в его весе боролось 24 участника. Рома выиграл первую схватку у борца из Новосибирска, во второй встрече проиграл за выход в полуфинал спортсмену из Р. Узбекистана, затем выиграл схватку у спортсмена из Евсино и в борьбе за 3 место одержал победу над спортсменов из Новосибирска. Тренер Максим Стародубцев

Александр Боровик боролся в 42 кг, в его весе было 16 участников. Саша выиграл первую схватку у спортсмена из Р.Хакасии, вторую схватку проиграл борцу из Новосибирского клуба «Карели Фонд» и не попал в полуфинал, затем выиграл 2 встречи у новосибирца и казахского спортсмена и завоевал бронзовую медаль. Тренер Владимир Жолобов.

11-12 января 2020 в ЦСК «Вега» прошел 41 Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя социалистического труда Максимова Л.И.

27-28 декабря прошел турнир по дзюдо «Гран-При» «Витязь» в городе Барнауле.

20-21 декабря в г.Ленинске-Кузнецке прошло  открытое первенство МБФСУ СШ № 2 на призы Деда Мороза по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 г.р.

20-21 декабря в г.Новосибирске прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 «Новогодний ковер»

20-22 декабря  в г.Кемерово прошло открытое Первенство  Кемеровской области  по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет на призы Деда мороза