Главная > Новости > 40-й юбилейный Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Л.И. Максимова

12-13 января 2019 года в ЦСК «Вега» прошел XXXX юбилейный Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Максимова Л.И., на призы АО «БЭМЗ» и Федерации греко-римской борьбы г.Бердска.

Согласно положению в соревнованиях принимали участие юноши 2002-2004 и 2005-2007 годов рождения  в 14 весовых категориях. В турнире приняли участие 270 спортсменов из 5 стран: Казахстана, Узбекистана, Кыргыстана, Украины, и России (города Сибири и Дальнего Востока). Из них: кандидатов в мастера спорта – 53 человека, спортсменов 1-го  спортивного разряда – 217 человек. Судейская коллегия в составе — 27 судей, из них 19 судей 1 категории, 9 — судей всероссийской категории, 1 судья международной категории.

Главный судья – Иванов В.А.

Главный секретарь – Прокопенко К.В.

Команда  города Бердска выставила — 27 человек, все они являются   воспитанниками  Спортивной школы «Олимп».

Бердчане завоевали две бронзовые медали.

Роман Усов выступал в весовой категории 35 кг, в его весе боролось 24 участника. Рома выиграл первую схватку у борца из Новосибирска, во второй встрече проиграл за выход в полуфинал спортсмену из Р. Узбекистана, затем выиграл схватку у спортсмена из Евсино и в борьбе за 3 место одержал победу над спортсменов из Новосибирска. Тренер Максим Стародубцев

Александр Боровик боролся в 42 кг, в его весе было 16 участников. Саша выиграл первую схватку у спортсмена из Р.Хакасии, вторую схватку проиграл борцу из Новосибирского клуба «Карели Фонд» и не попал в полуфинал, затем выиграл 2 встречи у новосибирца и казахского спортсмена и завоевал бронзовую медаль. Тренер Владимир Жолобов.

С 9 по 11 октября 2020 года в городе Бердске прошел Чемпионат Новосибирской области по баскетболу среди мужчин и женщин.

С 7 по 10 октября 2020 года в городе Кемерово прошло Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

с 25 по 27 сентября 2020 года в городе Новосибирске прошло открытое Первенство МБУДО ФСЦ «Тигр» по боксу.

с 18 по 20 сентября 2020 г. в г.Нижний Новгород прошел Чемпионат Центрального Совета ФСОП «Россия» «Кубок Нижегородского Кремля» по греко-римской борьбе.

с 21 по 23 сентября 2020 года в городе Новосибирске прошел чемпионат города Новосибирска по боксу памяти МСМК Петра Горбатова.