Главная > Новости > 38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

Три «золота» и одну «бронзу» завоевали бердчане на мемориале Максимова — крупнейшем бердском турнире по греко-римской борьбе, завершившемся в ФОК «Восток» 11 января.

Артем Трутнев, Кирилл Пысин, Виктор Петренко — имена сильнейших представителей Бердска на международном турнире, посвященном памяти Героя Труда Льва Максимова. Петренко на сегодня является рекордсменом мемориала Максимова по количеству побед. В 2017 году Витя в пятый раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета! За 38 лет существования состязания он второй в истории бердчанин, кто достигал столь высокого результата. Бронзовую медаль соревнований для нашего города также завоевал Руслан Зарембин.

— Слабых соперников не было — ребята молодцы, но могли еще чище побороться, — делится впечатлениями от выступления своих подопечных мастер спорта междун

ародного класса, бердский тренер Максим Стародубцев. — По уровню участников наш турнир дорос минимум до первенства Сибирского федерального округа.

И действительно, на ковер выходили победители и призеры Сибири, первенства России, воспитанники спортшкол Казахстана.

— Переполнен ностальгическими чувствами, — делится гость турнира, двукратный обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Василий Теплоухов. — Как сейчас помню, что в 1986 году тренер меня впервые привез на этот турнир. Никто меня не знал, а наставник в меня поверил, привез и я занял второе место. Глядя на ребят, радуюсь тому, какие

сильные спортсмены растут в Сибири. Достойная смена.

Василий Сергеевич отметил, что в олимпийский год участники турнира демонстрируют чудеса борьбы. Победы земляков и традиционный успех наших борцов на мировом уровне мотивирует начинающих спортсменов.

Желаем бердчанам дальнейших спортивных побед. До встречи на турнире Максимова в следующем году!

15 — 17 января 2021 года в г.Емельяново, Красноярский край прошел Фестиваль дзюдо среди юношей 2005-2007, 2008 годов рожденья.

15 — 17 января 2021 года в г.Новосибирске прошел Чемпионат и Первенство Новосибирской области по спортивной борьбе (спортивная дисциплина вольная борьба), среди мужчин, юношей 2004-2006 г/р и 2006-2007 г/р.

С 14 по 16 января 2021 года в г.Омске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти МСК С.Игнатенко среди младших юношей 2006-2007 г/р.

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».