Главная > Новости > 38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

Три «золота» и одну «бронзу» завоевали бердчане на мемориале Максимова — крупнейшем бердском турнире по греко-римской борьбе, завершившемся в ФОК «Восток» 11 января.

Артем Трутнев, Кирилл Пысин, Виктор Петренко — имена сильнейших представителей Бердска на международном турнире, посвященном памяти Героя Труда Льва Максимова. Петренко на сегодня является рекордсменом мемориала Максимова по количеству побед. В 2017 году Витя в пятый раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета! За 38 лет существования состязания он второй в истории бердчанин, кто достигал столь высокого результата. Бронзовую медаль соревнований для нашего города также завоевал Руслан Зарембин.

— Слабых соперников не было — ребята молодцы, но могли еще чище побороться, — делится впечатлениями от выступления своих подопечных мастер спорта междун

ародного класса, бердский тренер Максим Стародубцев. — По уровню участников наш турнир дорос минимум до первенства Сибирского федерального округа.

И действительно, на ковер выходили победители и призеры Сибири, первенства России, воспитанники спортшкол Казахстана.

— Переполнен ностальгическими чувствами, — делится гость турнира, двукратный обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Василий Теплоухов. — Как сейчас помню, что в 1986 году тренер меня впервые привез на этот турнир. Никто меня не знал, а наставник в меня поверил, привез и я занял второе место. Глядя на ребят, радуюсь тому, какие

сильные спортсмены растут в Сибири. Достойная смена.

Василий Сергеевич отметил, что в олимпийский год участники турнира демонстрируют чудеса борьбы. Победы земляков и традиционный успех наших борцов на мировом уровне мотивирует начинающих спортсменов.

Желаем бердчанам дальнейших спортивных побед. До встречи на турнире Максимова в следующем году!

15-16 марта в г.Томске прошли ХХVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗТ РСФСР А.Д. Афанасьева

с 11 по 16 марта в городе Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, посвященное памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода А.Малунцева (юниоры 17-18 лет)

16 марта в городе Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1 этап Спартакиады учащихся России)

С 22 по 24 февраля в городе Барнауле прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

С 25 по 28 февраля в Доме спорта «Авангард» прошел междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Спортивной школы А.И. Воронин.