Главная > Новости > 38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

Три «золота» и одну «бронзу» завоевали бердчане на мемориале Максимова — крупнейшем бердском турнире по греко-римской борьбе, завершившемся в ФОК «Восток» 11 января.

Артем Трутнев, Кирилл Пысин, Виктор Петренко — имена сильнейших представителей Бердска на международном турнире, посвященном памяти Героя Труда Льва Максимова. Петренко на сегодня является рекордсменом мемориала Максимова по количеству побед. В 2017 году Витя в пятый раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета! За 38 лет существования состязания он второй в истории бердчанин, кто достигал столь высокого результата. Бронзовую медаль соревнований для нашего города также завоевал Руслан Зарембин.

— Слабых соперников не было — ребята молодцы, но могли еще чище побороться, — делится впечатлениями от выступления своих подопечных мастер спорта междун

ародного класса, бердский тренер Максим Стародубцев. — По уровню участников наш турнир дорос минимум до первенства Сибирского федерального округа.

И действительно, на ковер выходили победители и призеры Сибири, первенства России, воспитанники спортшкол Казахстана.

— Переполнен ностальгическими чувствами, — делится гость турнира, двукратный обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Василий Теплоухов. — Как сейчас помню, что в 1986 году тренер меня впервые привез на этот турнир. Никто меня не знал, а наставник в меня поверил, привез и я занял второе место. Глядя на ребят, радуюсь тому, какие

сильные спортсмены растут в Сибири. Достойная смена.

Василий Сергеевич отметил, что в олимпийский год участники турнира демонстрируют чудеса борьбы. Победы земляков и традиционный успех наших борцов на мировом уровне мотивирует начинающих спортсменов.

Желаем бердчанам дальнейших спортивных побед. До встречи на турнире Максимова в следующем году!

03-05 ноября в г.Бийске прошел VIII межрегиональный турнир по спортивной борьбе (греко-римской) «Кубок единства».

07-09 ноября в г.Новосибирске прошло открытое первенство на призы клуба бокса «Сузунец», среди юниоров, памяти МС СССР, ЗТР Н.И.Дергунова.

08 ноября прошло Первенство Новосибирской области по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р., и мужчин.

01-04 ноября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля, отличника ОФКиС Г.И.Михеева, среди юношей  до 18 лет в городе Красноярске.

2 ноября в г. Новосибирске прошли Всероссийские игры боевых искусств (в рамках  Сибирского Федерального Округа по вольной борьбе).