Главная > Новости > 38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

38-ой Международный турнир по греко-римской борьбе, памяти Л.И. Максимова

Три «золота» и одну «бронзу» завоевали бердчане на мемориале Максимова — крупнейшем бердском турнире по греко-римской борьбе, завершившемся в ФОК «Восток» 11 января.

Артем Трутнев, Кирилл Пысин, Виктор Петренко — имена сильнейших представителей Бердска на международном турнире, посвященном памяти Героя Труда Льва Максимова. Петренко на сегодня является рекордсменом мемориала Максимова по количеству побед. В 2017 году Витя в пятый раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета! За 38 лет существования состязания он второй в истории бердчанин, кто достигал столь высокого результата. Бронзовую медаль соревнований для нашего города также завоевал Руслан Зарембин.

— Слабых соперников не было — ребята молодцы, но могли еще чище побороться, — делится впечатлениями от выступления своих подопечных мастер спорта междун

ародного класса, бердский тренер Максим Стародубцев. — По уровню участников наш турнир дорос минимум до первенства Сибирского федерального округа.

И действительно, на ковер выходили победители и призеры Сибири, первенства России, воспитанники спортшкол Казахстана.

— Переполнен ностальгическими чувствами, — делится гость турнира, двукратный обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Василий Теплоухов. — Как сейчас помню, что в 1986 году тренер меня впервые привез на этот турнир. Никто меня не знал, а наставник в меня поверил, привез и я занял второе место. Глядя на ребят, радуюсь тому, какие

сильные спортсмены растут в Сибири. Достойная смена.

Василий Сергеевич отметил, что в олимпийский год участники турнира демонстрируют чудеса борьбы. Победы земляков и традиционный успех наших борцов на мировом уровне мотивирует начинающих спортсменов.

Желаем бердчанам дальнейших спортивных побед. До встречи на турнире Максимова в следующем году!

С 2 по 4 ноября в городе Бийске прошел VII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок единства».

С 3 по 4 ноября в городе Томске прошел VII открытый региональный традиционный юношеский турнир «Юный богатырь» по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006, 2007г.р.

С 2 по 3 ноября в городе Омске прошел Открытый городской турнир по борьбе дзюдо, среди юношей и девушек 2005-2007г.р. «Олимпийские надежды».

3 ноября прошел Региональный турнир по дзюдо «Золотая Нива» в р/п Краснообске. Воспитанники СШ «Олимп» принимали участие в соревнованиях и достойно выступили:

27 октября в городе Новосибирске прошло открытое личное Первенство Новосибирского района по вольной борьбе среди юношей 2005-2006, 2007-2008 годов рождения