Главная > Новости > Якомаскин Матвей отобрался на Европу

Якомаскин Матвей отобрался на Европу

С 23 по 24 марта в городе Калининграде прошел XXI Международный турнир

по вольной борьбе на призы А.А. Шумилина до 23-х лет. Турнир собрал участников из 16 стран: Греции, Белоруссии, Израиля, Германии, России, Румынии, Латвии, Словакии, Венгрии, Польши, Монголии, Казахстана, Эстонии и Швеции. Воспитанник Спортивной школы «Олимп» Матвей Якомаскин выступал на этих соревнованиях в весовой категории 86 кг. В его весе боролось 17 человек. Матвей выиграл 3 схватки, проиграл в 1/4 спортсмену из Белоруссии, который впоследствии стал чемпионом, затем встретился за третье место с борцом из Дагестана и победил в тяжелой встрече, положив соперника на туше на последних секундах. Завоевал бронзовую медаль и отобрался на Первенство Европы до 23-х лет. Подготовил спортсмена тренер Мастер спорта России Владимир Жолобов.

15-16 марта в г.Томске прошли ХХVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗТ РСФСР А.Д. Афанасьева

с 11 по 16 марта в городе Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, посвященное памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода А.Малунцева (юниоры 17-18 лет)

16 марта в городе Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1 этап Спартакиады учащихся России)

С 22 по 24 февраля в городе Барнауле прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

С 25 по 28 февраля в Доме спорта «Авангард» прошел междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Спортивной школы А.И. Воронин.