Главная > Новости > Якомаскин Матвей отобрался на Европу

Якомаскин Матвей отобрался на Европу

С 23 по 24 марта в городе Калининграде прошел XXI Международный турнир

по вольной борьбе на призы А.А. Шумилина до 23-х лет. Турнир собрал участников из 16 стран: Греции, Белоруссии, Израиля, Германии, России, Румынии, Латвии, Словакии, Венгрии, Польши, Монголии, Казахстана, Эстонии и Швеции. Воспитанник Спортивной школы «Олимп» Матвей Якомаскин выступал на этих соревнованиях в весовой категории 86 кг. В его весе боролось 17 человек. Матвей выиграл 3 схватки, проиграл в 1/4 спортсмену из Белоруссии, который впоследствии стал чемпионом, затем встретился за третье место с борцом из Дагестана и победил в тяжелой встрече, положив соперника на туше на последних секундах. Завоевал бронзовую медаль и отобрался на Первенство Европы до 23-х лет. Подготовил спортсмена тренер Мастер спорта России Владимир Жолобов.

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».

7-8 января 2021 года в г.Бердске прошло Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе, среди юниоров до 21 года.

С 18 по 20 декабря 2020 года в городе Абакане прошли Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, памяти ЗТ СССР и России В.И.Чаркова.

16 — 18 декабря 2020 года в г.Рубцовке прошли открытые краевые соревнования по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба), посвященного памяти В.С.Бочевара – первого Мастера спорта СССР, среди юношей.