Главная > Новости > Якомаскин Матвей отобрался на Европу

Якомаскин Матвей отобрался на Европу

С 23 по 24 марта в городе Калининграде прошел XXI Международный турнир

по вольной борьбе на призы А.А. Шумилина до 23-х лет. Турнир собрал участников из 16 стран: Греции, Белоруссии, Израиля, Германии, России, Румынии, Латвии, Словакии, Венгрии, Польши, Монголии, Казахстана, Эстонии и Швеции. Воспитанник Спортивной школы «Олимп» Матвей Якомаскин выступал на этих соревнованиях в весовой категории 86 кг. В его весе боролось 17 человек. Матвей выиграл 3 схватки, проиграл в 1/4 спортсмену из Белоруссии, который впоследствии стал чемпионом, затем встретился за третье место с борцом из Дагестана и победил в тяжелой встрече, положив соперника на туше на последних секундах. Завоевал бронзовую медаль и отобрался на Первенство Европы до 23-х лет. Подготовил спортсмена тренер Мастер спорта России Владимир Жолобов.

С 2 по 4 ноября в городе Бийске прошел VII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок единства».

С 3 по 4 ноября в городе Томске прошел VII открытый региональный традиционный юношеский турнир «Юный богатырь» по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006, 2007г.р.

С 2 по 3 ноября в городе Омске прошел Открытый городской турнир по борьбе дзюдо, среди юношей и девушек 2005-2007г.р. «Олимпийские надежды».

3 ноября прошел Региональный турнир по дзюдо «Золотая Нива» в р/п Краснообске. Воспитанники СШ «Олимп» принимали участие в соревнованиях и достойно выступили:

27 октября в городе Новосибирске прошло открытое личное Первенство Новосибирского района по вольной борьбе среди юношей 2005-2006, 2007-2008 годов рождения