г. Бердска

Главная > Новости > Якомаскин Матвей отобрался на Европу

Якомаскин Матвей отобрался на Европу

С 23 по 24 марта в городе Калининграде прошел XXI Международный турнир

по вольной борьбе на призы А.А. Шумилина до 23-х лет. Турнир собрал участников из 16 стран: Греции, Белоруссии, Израиля, Германии, России, Румынии, Латвии, Словакии, Венгрии, Польши, Монголии, Казахстана, Эстонии и Швеции. Воспитанник Спортивной школы «Олимп» Матвей Якомаскин выступал на этих соревнованиях в весовой категории 86 кг. В его весе боролось 17 человек. Матвей выиграл 3 схватки, проиграл в 1/4 спортсмену из Белоруссии, который впоследствии стал чемпионом, затем встретился за третье место с борцом из Дагестана и победил в тяжелой встрече, положив соперника на туше на последних секундах. Завоевал бронзовую медаль и отобрался на Первенство Европы до 23-х лет. Подготовил спортсмена тренер Мастер спорта России Владимир Жолобов.

НОВОСТИ:

8 июня в городе Новосибирске прошла зарядка с двукратным Олимпийским чемпионом Романом Власовым.

[Читать полностью]

С 5 по 8 июня в городе Камень-на-Оби прошел VII Региональный турнир по боксу памяти С.Ю. Чернова среди юношей.

8 мая в селе Боровое прошёл Региональный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

3-5 мая в г. Кызыл Республика Тыва прошёл Международный турнир по вольной борьбе «Центр Азии».

4 мая в нашем городе в ФОК «Восток» прошел XVI Региональный турнир по дзюдо, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.