Главная > Новости > Чернявский Степан стал чемпионом 42-го Международного турнира по греко-римской борьбе памяти Л.И. Максимова

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий на 2021 год, в целях увековечивания памяти Героя социалистического труда Л.И.Максимова, посвященного 70-летию вступления Национального Олимпийского комитета СССР и России в Международный Олимпийский комитет, повышения спортивного мастерства, укрепления дружественных связей между спортсменами разных республик,  сохранения традиций, пропаганды здорового образа жизни в г. Бердске был проведен  42-ой международный   турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова.

Соревнования проходили с 08-10 января  2021 г. в ЦСК «ВЕГА».

Согласно положению в соревнованиях принимали участие юноши 2004-2005 г.р. в 11 весовых категориях.

Турнир собрал 245 борцов из 5 спортивных клубов Новосибирска, Новосибирской области, г. Москвы, Р.Хакасии, Иркутской области, Томской области, Омской области, Кировской области, Красноярского края, Алтайского края, Республики  Алтая.  Из них: кандидатов в мастера спорта – 46 человек, спортсменов 1-го  спортивного разряда – 143 человека, спортсменов 2-го  спортивного разряда – 54 человека.

Для выявления победителей и призеров проведено 290 поединков, затрачено — 20 ч. Судейская коллегия в составе — 19 судей, из них 7-судей всероссийской категории, 13 — судей первой категории.

Главный судья – А.Г.Курилов.

Главный секретарь – К.В.Прокопенко

Команда  города Бердска выставила   — 18 человек, все они являются   воспитанниками  МБУ СШ «Олимп».

Чернявский Степан завоевал золотую медаль в весовой категории 48 кг.

Борцы города Бердска завоевали 1 золотую медаль. Подготовил победителя тренер МБУ СШ «Олимп» Д.С.Медников.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Учреждены специальные призы от Федерации.

Турнир прошел без травм.

Большую помощь в проведении турнира оказывали старшие воспитанники отделения греко-римской борьбы (помощь в судействе, укладке борцовского ковра, поддержанию порядка в зале и пр.).

ЗОЛОТО Чемпионата среди ВУЗов по греко-римской борьбе!

Серебро и бронза в спортивной борьбе на Межрегиональном турнире среди юношей 2007-2008 гр.

Золото и серебро В Областном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 гр.

ЗВЁЗДЫ отделения греко-римской борьбы.

Поздравляем воспитанника СШ «Олимп» Овчинникова Никиту с 3 местом (весовая категория 47 кг) в Межрегиональном турнире по спортивной борьбе ( дисциплина — вольная борьба) на призы МСМК Т. Самковой.