Главная > Новости > Чернявский Степан стал чемпионом 42-го Международного турнира по греко-римской борьбе памяти Л.И. Максимова

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий на 2021 год, в целях увековечивания памяти Героя социалистического труда Л.И.Максимова, посвященного 70-летию вступления Национального Олимпийского комитета СССР и России в Международный Олимпийский комитет, повышения спортивного мастерства, укрепления дружественных связей между спортсменами разных республик,  сохранения традиций, пропаганды здорового образа жизни в г. Бердске был проведен  42-ой международный   турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова.

Соревнования проходили с 08-10 января  2021 г. в ЦСК «ВЕГА».

Согласно положению в соревнованиях принимали участие юноши 2004-2005 г.р. в 11 весовых категориях.

Турнир собрал 245 борцов из 5 спортивных клубов Новосибирска, Новосибирской области, г. Москвы, Р.Хакасии, Иркутской области, Томской области, Омской области, Кировской области, Красноярского края, Алтайского края, Республики  Алтая.  Из них: кандидатов в мастера спорта – 46 человек, спортсменов 1-го  спортивного разряда – 143 человека, спортсменов 2-го  спортивного разряда – 54 человека.

Для выявления победителей и призеров проведено 290 поединков, затрачено — 20 ч. Судейская коллегия в составе — 19 судей, из них 7-судей всероссийской категории, 13 — судей первой категории.

Главный судья – А.Г.Курилов.

Главный секретарь – К.В.Прокопенко

Команда  города Бердска выставила   — 18 человек, все они являются   воспитанниками  МБУ СШ «Олимп».

Чернявский Степан завоевал золотую медаль в весовой категории 48 кг.

Борцы города Бердска завоевали 1 золотую медаль. Подготовил победителя тренер МБУ СШ «Олимп» Д.С.Медников.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Учреждены специальные призы от Федерации.

Турнир прошел без травм.

Большую помощь в проведении турнира оказывали старшие воспитанники отделения греко-римской борьбы (помощь в судействе, укладке борцовского ковра, поддержанию порядка в зале и пр.).

15 — 17 января 2021 года в г.Емельяново, Красноярский край прошел Фестиваль дзюдо среди юношей 2005-2007, 2008 годов рожденья.

15 — 17 января 2021 года в г.Новосибирске прошел Чемпионат и Первенство Новосибирской области по спортивной борьбе (спортивная дисциплина вольная борьба), среди мужчин, юношей 2004-2006 г/р и 2006-2007 г/р.

С 14 по 16 января 2021 года в г.Омске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти МСК С.Игнатенко среди младших юношей 2006-2007 г/р.

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».