Главная > Новости > Серебро Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвящённого памяти Героя Советского Союза Петра Барбашова

5 — 6 июня в г. Новосибирске на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти Героя Советского Союза Петра Барбашова, воспитанник М. Стародубцева Гулиев Расим завоевал серебро.

В турнире принимали участие атлеты в возрасте 18 лет и старше из 32 регионов России.

Более 140 атлетов выступили в 10 весовых категориях на борцовском ковре спорткомплекса «Маяк».

Соревнования посвящены памяти уроженца Новосибирской области Петра Барбашова и подвигу, который он совершил 79 лет назад на полях сражений Великой Отечественной войны.

9 ноября 1942 года в бою у селения Гизель, во время атаки танкового десанта на хорошо укреплённые позиции противника, 23-летний сибиряк закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота. За самоотверженный поступок Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 декабря 1942 года Барбашову Петру Парфёновичу было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

И, естественно, что именно на борцовский турнир под девизом «Бросок в вечность – это связь времён и святость имён» организаторы решили пригласить сильнейших атлетов греко-римского стиля. И провести соревнование в Новосибирске, на родине героя.

Среди участников – заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители престижных соревнований, спортсмены, входящие в состав сборной команды страны. Поэтому, накал борьбы был очень высок.

Поздравляем Расима и тренера с победой!Молодцы!

среди юношей до 18 лет: Рекута Егор (вк 73 ) завоевал золото!Топоров Максим (вк 46)Горюнов Вадим (вк 46)Перфилов Иван (вк 66) завоевали бронзу. Среди юношей до 21 года:Скакунов Антип (вк 55) завоевал золото! Поздравляем спортсменов и тренеров В. Стулова и А. Куликова с успешным выступлением и желаем не останавливаться на достигнутом!

XX Юбилейный открытый турнир Новосибирского района по боксу памяти А.Г.Частикина 10-12 сентября 2021 г прошел в р.п. Краснообске. Воспитанники спортивной школы «Олимп» достойно представили город Бердск.Победителем турнира стал:Улевич Роман (вк 50).Серебряным призёром: Беседин Алексей (вк 50).Бронзовые медали завоевали:Климентьев Иван (вк 70)Ивановский Давид (вк 80).Тренеры: Рользин Е. и Рользин М.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В г. Красноярске 03-05 сентября прошёл XXXVII Всероссийский турнир по спортивной борьбе среди мужчин (дисциплина греко-римская борьба) на призы чемпиона Олимпийских игр А.В.Шумакова. В соревнованиях приняли участие более 60 сильнейших «классиков» из Башкортостана, Хакасии, Красноярского и Хабаровского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и  Омской области, Киргизии.   По итогам соревнований бердский спортсмен Артём Шалганов (в/к 60 кг), воспитанник […]

11 сентября 2021 года с 14.00 ч. в городском парке культуры и отдыха состоится большой экологический фестиваль «ЭКОканикулы».  В программе фестиваля: эко акции, мастер-классы, различные конкурсы и игровые ЭКОстанции и многое другое (афиша мероприятия в приложении).

Во Всероссийском турнире по спортивной борьбе ( дисциплина — вольная борьба) памяти основателя вольной борьбы в г. Назарово, В.Л. Хафизова 03.09.2021 — 05.09.2021Серебряную медаль завоевал Аладжаджян Мартирос,Бронзовую медаль — Чалый Алексей. ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренера! Желаем не останавливаться на достигнутом, работать над собой и день ото дня улучшать свой физический потенциал.