Главная > Новости > 41 Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Л.И.Максимова прошел в Бердске

11-12 января 2020г. в ЦСК «Вега» прошел 41 Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя социалистического труда Максимова Л.И., 75-летию победы в Великой Отечественной войне, 40-летию проведения XXII Олимпийских игр в г.Москве. В соревнованиях принимали участие юноши 2003-2005 г.р. в 16 весовых категориях.

Турнир собрал 285 борцов из 5 спортивных клубов Новосибирска, Новосибирской области, Армении, Иркутской области, Республики Казахстан, Кыргызстана, Узбекистана, Хакасии, Томска, Кемеровской области, Красноярского края, Омска, Алтайского края, Республики  Алтая, Саха-Якутии, Челябинска.  Из них: кандидатов в мастера спорта – 58 человек, спортсменов 1-го  спортивного разряда – 116 человек, спортсменов 2-го  спортивного разряда – 111 человек.

Всего было проведено 340 поединков. Судейская коллегия в составе — 19 судей, из них 5-судьи всероссийской категории, 14 — судей первой категории.

Команда города Бердска выставила — 29 человек, все они являются   воспитанниками  МБУ СШ «Олимп».

Евдокимов Иван завоевал бронзовую медаль в весовой категории 42 кг. Подготовил призера тренер МБУ СШ «Олимп А.С. Зарецкий.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Учреждены специальные призы от Федерации.

В рамках соревнований было проведено множество лотерей. Участники соревнований, а также болельщики получили приятные призы, главные из которых – телевизоры. И это еще не все. В преддверии турнира Отделом физической культуры и спорта города Бердска, Федерацией греко-римской борьбы города Бердска и спортивной школой «Олимп» был организован конкурс чтецов «Рифмы спорта». В конкурсе приняли участие порядка 100 человек. И на закрытии мы вручили призы самым лучшим конкурсантам.

По итогам первое место завоевала Анастасия Янина.

Второе место Дубенко Наталья и Дубенко Анна

Третье место Лера Березутская

Призы в номинациях получили:

Савелий Башкиров

Кирилл Стасюк

Тимофей Башкиров

Даниил Гладков

Всеволод Зарецкий

Максим Полянских

Сергей Цвяхин

Анна Литвинова

Мы благодарим за активную помощь в организации и проведении 41 Международного турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Героя социалистического труда Максимова Л.И. Президента СК «Кристалл» Виктора Алексеевича Голубева, председателя Совета директоров АО «БЭМЗ» Виктора Константиновича Осина, директора ДК «Родина» Людмилу Ивановну Чуркину, директора МБУ «ОДМ» Евгению Александровну Шмидт, тренера по греко-римской борьбе города Искитим Дмитрия Сергеевича Медникова.

С 9 по 11 октября 2020 года в городе Бердске прошел Чемпионат Новосибирской области по баскетболу среди мужчин и женщин.

С 7 по 10 октября 2020 года в городе Кемерово прошло Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

с 25 по 27 сентября 2020 года в городе Новосибирске прошло открытое Первенство МБУДО ФСЦ «Тигр» по боксу.

с 18 по 20 сентября 2020 г. в г.Нижний Новгород прошел Чемпионат Центрального Совета ФСОП «Россия» «Кубок Нижегородского Кремля» по греко-римской борьбе.

с 21 по 23 сентября 2020 года в городе Новосибирске прошел чемпионат города Новосибирска по боксу памяти МСМК Петра Горбатова.