Главная > Новости > Открытая тренировка по джиу-джитсу

Открытая тренировка по джиу-джитсу

2 сентября в городском парке культуры и отдыха прошла открытая тренировка по Бразильскому джиу-джитсу (международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, болевые и удушающие приёмы), посвященная Дню Города. Участвовали как молодые спортсмены 6-14 лет, так и взрослые приверженцы этого вида спорта. Собравшиеся зрители с удовольствием наблюдали за обменом опытом между старшим и младшим поколением спортсменов. Каждый мог прочувствовать атмосферу собранности, упорства и силы духа, царившую на площадке.
Спортивный клуб «Борец», организатор тренировки, вот уже три года воспитывает настоящих и будущих чемпионов. Тренерский состав: Прокопенко Игорь Николаевич и Шмидт Дмитрий Андреевич
В настоящее время младшая группа спортсменов клуба (возраст 6-14 лет) готовится показать свои достижения на Фестивале Единоборств, который состоится 30 сентября — 1 октября в городе Новосибирск.
Занятия для взрослых проходят в клубе «Борец» во вторник/четверг/субботу в 19-30 на базе ДЮСШ (ул. Вокзальная, 50).
Дети 6-14 лет теперь могут посещать тренировки понедельник/среда/суббота в 17 00 в школе № 1, где начал действовать филиал спортклуба «Борец». Опытные наставники Прокопенко Игорь Николаевич и Кульков Дмитрий Юрьевич помогут школьникам наиболее эффективно освоить этот динамично развивающийся вид боевых искусств.

С 2 по 4 ноября в городе Бийске прошел VII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок единства».

С 3 по 4 ноября в городе Томске прошел VII открытый региональный традиционный юношеский турнир «Юный богатырь» по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006, 2007г.р.

С 2 по 3 ноября в городе Омске прошел Открытый городской турнир по борьбе дзюдо, среди юношей и девушек 2005-2007г.р. «Олимпийские надежды».

3 ноября прошел Региональный турнир по дзюдо «Золотая Нива» в р/п Краснообске. Воспитанники СШ «Олимп» принимали участие в соревнованиях и достойно выступили:

27 октября в городе Новосибирске прошло открытое личное Первенство Новосибирского района по вольной борьбе среди юношей 2005-2006, 2007-2008 годов рождения