Главная > Новости > Открытая тренировка по джиу-джитсу

Открытая тренировка по джиу-джитсу

2 сентября в городском парке культуры и отдыха прошла открытая тренировка по Бразильскому джиу-джитсу (международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, болевые и удушающие приёмы), посвященная Дню Города. Участвовали как молодые спортсмены 6-14 лет, так и взрослые приверженцы этого вида спорта. Собравшиеся зрители с удовольствием наблюдали за обменом опытом между старшим и младшим поколением спортсменов. Каждый мог прочувствовать атмосферу собранности, упорства и силы духа, царившую на площадке.
Спортивный клуб «Борец», организатор тренировки, вот уже три года воспитывает настоящих и будущих чемпионов. Тренерский состав: Прокопенко Игорь Николаевич и Шмидт Дмитрий Андреевич
В настоящее время младшая группа спортсменов клуба (возраст 6-14 лет) готовится показать свои достижения на Фестивале Единоборств, который состоится 30 сентября — 1 октября в городе Новосибирск.
Занятия для взрослых проходят в клубе «Борец» во вторник/четверг/субботу в 19-30 на базе ДЮСШ (ул. Вокзальная, 50).
Дети 6-14 лет теперь могут посещать тренировки понедельник/среда/суббота в 17 00 в школе № 1, где начал действовать филиал спортклуба «Борец». Опытные наставники Прокопенко Игорь Николаевич и Кульков Дмитрий Юрьевич помогут школьникам наиболее эффективно освоить этот динамично развивающийся вид боевых искусств.

11-12 января 2020 в ЦСК «Вега» прошел 41 Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя социалистического труда Максимова Л.И.

27-28 декабря прошел турнир по дзюдо «Гран-При» «Витязь» в городе Барнауле.

20-21 декабря в г.Ленинске-Кузнецке прошло  открытое первенство МБФСУ СШ № 2 на призы Деда Мороза по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 г.р.

20-21 декабря в г.Новосибирске прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 «Новогодний ковер»

20-22 декабря  в г.Кемерово прошло открытое Первенство  Кемеровской области  по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет на призы Деда мороза