Главная > Сведения о школе > Основные сведения

Основные сведения

В 1953 году при городском отделе народного образования была открыта первая детско-юношеская спортивная школа, которую возглавил Александр Иванович Воронин. Первоначально школа совмещала в себе 2 отделения: лыжный спорт и конькобежный спорт.

Детская юношеская спортивная школа зарегистрирована территориальной администрацией города Бердска «21» декабря 1994 г., регистрационный №936.

Приказом 1948-р от «15» июня 2005 г., Детская юношеская спортивная школа переименована в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношескую спортивную школу.

Постановлением администрации города Бердска от 20.10.2011 г. № 2770 муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Бердска Детско-юношескую спортивную  школу.

Постановлением администрации города Бердска от 21.12.2017 №3600 переименовать Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» в Муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа «Олимп».

Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование города Бердска в лице администрации города Бердска.

Место нахождения Учреждения: Новосибирская область, город Бердск, ул. Вокзальная, 50.

Фактические адреса мест осуществления спортивной подготовки:

Новосибирская область, город Бердск, ул. Рогачева, 6;

— Новосибирская область, город Бердск, ул. Боровая, 96;

— Новосибирская область, город Бердск, ул. Максима Горького, 7/3;

— Новосибирская область, город Бердск, ул. Ленина, 13;

Новосибирская область, город Бердск, ул. Спортивная, 4.

Email: bsk_shldsp@mail.ru

Телефон/факс 8(38341) 2-65-34, 2-65-32

Режим работы учреждения:

Ежедневно с 08.00 до 20.00 часов.

Режим работы и годовой режим.

wfH4Q2M0eEYДиректор

Акимова Марина Геннадьевна

телефон 8(38341) 3-01-87, 8 983 131 79 06

Email: bsk_marina@mail.ru

Прием по личным вопросам каждую пятницу с 14.00 до 16.00 часов.

15-16 марта в г.Томске прошли ХХVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗТ РСФСР А.Д. Афанасьева

с 11 по 16 марта в городе Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, посвященное памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода А.Малунцева (юниоры 17-18 лет)

16 марта в городе Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1 этап Спартакиады учащихся России)

С 22 по 24 февраля в городе Барнауле прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

С 25 по 28 февраля в Доме спорта «Авангард» прошел междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Спортивной школы А.И. Воронин.