Главная > Сведения о школе > Основные сведения

Основные сведения

В 1953 году при городском отделе народного образования была открыта первая детско-юношеская спортивная школа, которую возглавил Александр Иванович Воронин. Первоначально школа совмещала в себе 2 отделения: лыжный спорт и конькобежный спорт.

Детская юношеская спортивная школа зарегистрирована территориальной администрацией города Бердска «21» декабря 1994 г., регистрационный №936.

Приказом 1948-р от «15» июня 2005 г., Детская юношеская спортивная школа переименована в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношескую спортивную школу.

Постановлением администрации города Бердска от 20.10.2011 г. № 2770 муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Бердска Детско-юношескую спортивную  школу.

Постановлением администрации города Бердска от 21.12.2017 №3600 переименовать Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» в Муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа «Олимп».

Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование города Бердска в лице администрации города Бердска.

Место нахождения Учреждения: Новосибирская область, город Бердск, ул. Вокзальная, 50.

Фактические адреса мест осуществления спортивной подготовки:

Новосибирская область, город Бердск, ул. Рогачева, 6;

— Новосибирская область, город Бердск, ул. Боровая, 96;

— Новосибирская область, город Бердск, ул. Бердский Санаторий 15 кор. 1

— Новосибирская область, город Бердск, ул. Ленина, 13Б;

Новосибирская область, город Бердск, ул. Спортивная, 4.

Email: bsk_shldsp@mail.ru

Телефон/факс 8(38341) 2-65-34, 2-65-32

Режим работы учреждения:

Ежедневно с 08.00 до 20.00 часов.

Режим работы и годовой режим.

Утин Никита Викторович

телефон 8(38341) 3-01-87,                            8 923 198 46 30

Прием по личным вопросам каждую пятницу с 14.00 до 16.00 часов.

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».

7-8 января 2021 года в г.Бердске прошло Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе, среди юниоров до 21 года.

С 18 по 20 декабря 2020 года в городе Абакане прошли Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, памяти ЗТ СССР и России В.И.Чаркова.

16 — 18 декабря 2020 года в г.Рубцовке прошли открытые краевые соревнования по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба), посвященного памяти В.С.Бочевара – первого Мастера спорта СССР, среди юношей.