Главная > Новости > Мужская сборная стала чемпионами области по баскетболу

Мужская сборная стала чемпионами области по баскетболу

С 26 по 28 апреля в городе Искитиме прошел Чемпионат Новосибирской области по баскетболу. В турнире приняли участие 9 сильнейших команд области: Бердск, Коченево, Кольцово, Искитим, Линево, Краснообск, Куйбышев, Мошково, Барабинск. Будучи действующими чемпионами области, бердчане были фаворитами турнира. Пройдя уверенно групповой этап, бердская команда в финальных играх разгромила соперников и подтвердила статус чемпиона. Характерной особенностью бердской команды является мощный стабильный состав, подразумевающий любые конфигурации игроков на площадке. Быстрый темп и постоянное давление, не дающее сопернику принятия комфортных рациональных решений. Мощные контрактаки и индивидуальное мастерство не оставляют соперникам шанса на победу.  Итогом такого успеха является слияние лучших игроков разных поколений за период больше 10 лет. Еще вчерашние игроки детских команд, сегодня становятся героями взрослой сборной. Подготовил команду победителей тренер СШ «Олимп» Михаил Вторушин.

15 — 17 января 2021 года в г.Емельяново, Красноярский край прошел Фестиваль дзюдо среди юношей 2005-2007, 2008 годов рожденья.

15 — 17 января 2021 года в г.Новосибирске прошел Чемпионат и Первенство Новосибирской области по спортивной борьбе (спортивная дисциплина вольная борьба), среди мужчин, юношей 2004-2006 г/р и 2006-2007 г/р.

С 14 по 16 января 2021 года в г.Омске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти МСК С.Игнатенко среди младших юношей 2006-2007 г/р.

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».