Главная > Новости > Максим Тайдаров получил право нести факел Эстафеты огня зимней Универсиады-2019

Максим Тайдаров получил право нести факел Эстафеты огня зимней Универсиады-2019

16 человек получили право пронести факел Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады-2019 в Новосибирской области. Все они достигли больших успехов в спорте, культуре, образовании, науке и других сферах. В списке факелоносцев есть и бердчанин — воспитанник спортшколы «Олимп» баскетболист Максим Тайдаров.

В конце июля Максим Тайдаров завоевал 4 место, выступая в составе сборной МГУ на Чемпионате Европы по баскетболу среди студентов в Португалии.

А с 6 по 12 августа в Сеуле на престижном международном турнире по баскетболу Asia-Pacific University Basketball , в котором участвовали шесть команд, Максим Тайдаров играл за сборную России АСБ. В финале российская команда обошла баскетболистов из США с перевесом в одно очко.

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады пройдет 11 декабря 2018 года в Новосибирске. Протяженность маршрута составит 2,6 км. Маршрут состоит из двух частей: первая предполагает 11 этапов и стартует от одного из корпусов НГТУ. Вторая часть состоит из 9 этапов и начнется от НГАСУ. Маршрут финиширует на площади возле ГПНТБ (пл. Пименова).

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая состоится в следующем году в г. Красноярске, пройдет по 30 городам России, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. В ней примут участие 665 факелоносцев и 2 тыс. волонтеров. Эстафета будет проходить с 20 сентября 2018 года по 1 марта 2019 года, финиширует в г. Красноярске.

8 мая в селе Боровое прошёл Региональный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

3-5 мая в г. Кызыл Республика Тыва прошёл Международный турнир по вольной борьбе «Центр Азии».

4 мая в нашем городе в ФОК «Восток» прошел XVI Региональный турнир по дзюдо, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 26 по 28 апреля в городе Искитиме прошел Чемпионат Новосибирской области по баскетболу.

С 12 по 14 апреля в городе Новосибирске прошел Межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири»