Главная > Новости > Максим Тайдаров получил право нести факел Эстафеты огня зимней Универсиады-2019

Максим Тайдаров получил право нести факел Эстафеты огня зимней Универсиады-2019

16 человек получили право пронести факел Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады-2019 в Новосибирской области. Все они достигли больших успехов в спорте, культуре, образовании, науке и других сферах. В списке факелоносцев есть и бердчанин — воспитанник спортшколы «Олимп» баскетболист Максим Тайдаров.

В конце июля Максим Тайдаров завоевал 4 место, выступая в составе сборной МГУ на Чемпионате Европы по баскетболу среди студентов в Португалии.

А с 6 по 12 августа в Сеуле на престижном международном турнире по баскетболу Asia-Pacific University Basketball , в котором участвовали шесть команд, Максим Тайдаров играл за сборную России АСБ. В финале российская команда обошла баскетболистов из США с перевесом в одно очко.

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады пройдет 11 декабря 2018 года в Новосибирске. Протяженность маршрута составит 2,6 км. Маршрут состоит из двух частей: первая предполагает 11 этапов и стартует от одного из корпусов НГТУ. Вторая часть состоит из 9 этапов и начнется от НГАСУ. Маршрут финиширует на площади возле ГПНТБ (пл. Пименова).

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая состоится в следующем году в г. Красноярске, пройдет по 30 городам России, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. В ней примут участие 665 факелоносцев и 2 тыс. волонтеров. Эстафета будет проходить с 20 сентября 2018 года по 1 марта 2019 года, финиширует в г. Красноярске.

15-16 марта в г.Томске прошли ХХVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗТ РСФСР А.Д. Афанасьева

с 11 по 16 марта в городе Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, посвященное памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода А.Малунцева (юниоры 17-18 лет)

16 марта в городе Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1 этап Спартакиады учащихся России)

С 22 по 24 февраля в городе Барнауле прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

С 25 по 28 февраля в Доме спорта «Авангард» прошел междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Спортивной школы А.И. Воронин.