Главная > Новости > Максим Тайдаров получил право нести факел Эстафеты огня зимней Универсиады-2019

Максим Тайдаров получил право нести факел Эстафеты огня зимней Универсиады-2019

16 человек получили право пронести факел Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады-2019 в Новосибирской области. Все они достигли больших успехов в спорте, культуре, образовании, науке и других сферах. В списке факелоносцев есть и бердчанин — воспитанник спортшколы «Олимп» баскетболист Максим Тайдаров.

В конце июля Максим Тайдаров завоевал 4 место, выступая в составе сборной МГУ на Чемпионате Европы по баскетболу среди студентов в Португалии.

А с 6 по 12 августа в Сеуле на престижном международном турнире по баскетболу Asia-Pacific University Basketball , в котором участвовали шесть команд, Максим Тайдаров играл за сборную России АСБ. В финале российская команда обошла баскетболистов из США с перевесом в одно очко.

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады пройдет 11 декабря 2018 года в Новосибирске. Протяженность маршрута составит 2,6 км. Маршрут состоит из двух частей: первая предполагает 11 этапов и стартует от одного из корпусов НГТУ. Вторая часть состоит из 9 этапов и начнется от НГАСУ. Маршрут финиширует на площади возле ГПНТБ (пл. Пименова).

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая состоится в следующем году в г. Красноярске, пройдет по 30 городам России, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. В ней примут участие 665 факелоносцев и 2 тыс. волонтеров. Эстафета будет проходить с 20 сентября 2018 года по 1 марта 2019 года, финиширует в г. Красноярске.

С 2 по 4 ноября в городе Бийске прошел VII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок единства».

С 3 по 4 ноября в городе Томске прошел VII открытый региональный традиционный юношеский турнир «Юный богатырь» по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006, 2007г.р.

С 2 по 3 ноября в городе Омске прошел Открытый городской турнир по борьбе дзюдо, среди юношей и девушек 2005-2007г.р. «Олимпийские надежды».

3 ноября прошел Региональный турнир по дзюдо «Золотая Нива» в р/п Краснообске. Воспитанники СШ «Олимп» принимали участие в соревнованиях и достойно выступили:

27 октября в городе Новосибирске прошло открытое личное Первенство Новосибирского района по вольной борьбе среди юношей 2005-2006, 2007-2008 годов рождения