Главная > Новости > Зона Первенства России по баскетболу

Зона Первенства России по баскетболу

С 27 по 29 ноября в городе Красноярске проходил зональный этап Первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. В соревнованиях приняли участие команды из: Красноярского края (2 команды), Новосибирской, Иркутской, Томской области и Алтайского края. Двое воспитанников детско-юношеской школы города Бердска Кухта Александр и Ковтунов Даниил принимали участие в турнире в составе юношеской сборной команды Новосибирской области, заняли II место и вышли в полуфинал Первенства России. Подготовил спортсменов тренер Владимир Ильич Шумилкин.

15-16 марта в г.Томске прошли ХХVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗТ РСФСР А.Д. Афанасьева

с 11 по 16 марта в городе Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, посвященное памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода А.Малунцева (юниоры 17-18 лет)

16 марта в городе Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1 этап Спартакиады учащихся России)

С 22 по 24 февраля в городе Барнауле прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

С 25 по 28 февраля в Доме спорта «Авангард» прошел междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Спортивной школы А.И. Воронин.