Главная > Новости > Два золота и бронза на Фестивале НСО по баскетболу

Два золота и бронза на Фестивале НСО по баскетболу

30 марта в городе Искитиме завершился 5-тидневный баскетбольный марафон в рамках XIII Фестиваля Новосибирской области.

Город Бердск представляли воспитанники спортивной школы в трех возрастных группах. В каждом возрасте участвовало по 8 команд. В старшей и средней группе наши команды были фаворитами, но, несмотря на это получили достойное сопротивление от соперников, особенно в старшей группе (юноши 1999г.р.) Бердская команда юношей 1999 года рождения встретила достойное сопротивление в первой же игре с командой г.Черепаново, но наши баскетболисты все таки оказались сильнее и выиграли. В полуфинале с командой г.Карасука с первых же секунд соперник захватил инициативу  и начал вести в счёте. В перерыве тренеру пришлось перестраивать всю систему защиты и нападения и догонять соперников, в итоге наши спортсмены выиграли на несколько очков. В финале с командой г.Куйбышева тоже было не все гладко, долгое время не могли выбрать стратегию защиты и шли очко в очко, но в итоге победили и стали чемпионами. Особенно хочется отметить нападающих Бобковского Богдана и Степанова Влада, они привнесли большой вклад в победу.

В средней возрастной группе соревновались юноши 2002 года рождения. Наша команда на пути к плэ-офф  безоговорочно лидировала. В финале бердские баскетболисты разгромили команду Линёво с большим счетом 87:54. Особо отличились Ковалев Григорий, Манохин Матвей и Сафронов Михаил (Миша падает большие надежды, он учится в 7 классе  и имеет рост 2,02 м). Подготовил обе команды победителей ведущий тренер ДЮСШ Михаил Анатольевич Вторушин.

В младшей возрастной группе участвовали юноши 2004 года рождения. Бердская команда была сборная из двух групп тренеров Владимира Ильича Шумилкина и Игоря Голощапова. Для нашей команды этот фестиваль был дебютом. До полуфинала бердские баскетболисты выигрывали всех соперников. В полуфинале в овертайме проиграли команде г.Куйбышева, но уверенно победили команду Линёво в борьбе за III место. Подготовили команду бронзовых призеров тренеры Владимир Ильич Шумилкин и  Игорь Голощапов.

Приятно, что наши команды в очередной раз поддержали победные традиции бердского баскетбола!

Объявляется набор в секцию бокса мальчиков с 10 до 15 лет.

11-13 октября в г.Барнауле прошел Межрегиональный турнир среди юношей 2005-2006 г/р по греко-римской борьбе.

03-05 октября в Бердске прошел XXI Региональный турнир по боксу памяти Мастера спорта СССР В.И.Шипичука.

С 14 по 15 сентября в г.Новосибирске прошло первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 15 лет.

С 14 по 28 августа в Горном Алтае в спортивно-туристическом комплексе «Чемальская лагуна» проходят тренировочные сборы по вольной борьбе.