Главная > Новости > Два золота и бронза на Фестивале НСО по баскетболу

Два золота и бронза на Фестивале НСО по баскетболу

30 марта в городе Искитиме завершился 5-тидневный баскетбольный марафон в рамках XIII Фестиваля Новосибирской области.

Город Бердск представляли воспитанники спортивной школы в трех возрастных группах. В каждом возрасте участвовало по 8 команд. В старшей и средней группе наши команды были фаворитами, но, несмотря на это получили достойное сопротивление от соперников, особенно в старшей группе (юноши 1999г.р.) Бердская команда юношей 1999 года рождения встретила достойное сопротивление в первой же игре с командой г.Черепаново, но наши баскетболисты все таки оказались сильнее и выиграли. В полуфинале с командой г.Карасука с первых же секунд соперник захватил инициативу  и начал вести в счёте. В перерыве тренеру пришлось перестраивать всю систему защиты и нападения и догонять соперников, в итоге наши спортсмены выиграли на несколько очков. В финале с командой г.Куйбышева тоже было не все гладко, долгое время не могли выбрать стратегию защиты и шли очко в очко, но в итоге победили и стали чемпионами. Особенно хочется отметить нападающих Бобковского Богдана и Степанова Влада, они привнесли большой вклад в победу.

В средней возрастной группе соревновались юноши 2002 года рождения. Наша команда на пути к плэ-офф  безоговорочно лидировала. В финале бердские баскетболисты разгромили команду Линёво с большим счетом 87:54. Особо отличились Ковалев Григорий, Манохин Матвей и Сафронов Михаил (Миша падает большие надежды, он учится в 7 классе  и имеет рост 2,02 м). Подготовил обе команды победителей ведущий тренер ДЮСШ Михаил Анатольевич Вторушин.

В младшей возрастной группе участвовали юноши 2004 года рождения. Бердская команда была сборная из двух групп тренеров Владимира Ильича Шумилкина и Игоря Голощапова. Для нашей команды этот фестиваль был дебютом. До полуфинала бердские баскетболисты выигрывали всех соперников. В полуфинале в овертайме проиграли команде г.Куйбышева, но уверенно победили команду Линёво в борьбе за III место. Подготовили команду бронзовых призеров тренеры Владимир Ильич Шумилкин и  Игорь Голощапов.

Приятно, что наши команды в очередной раз поддержали победные традиции бердского баскетбола!

16 января в городе Искитиме прошел 3 этап личного первенства Новосибирской области по греко-римской борьбе «Арсенал-2019» дивизион Юг.

12-13 января 2019 года в ЦСК «Вега» прошел XXXX юбилейный Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Максимова Л.И., на призы АО «БЭМЗ» и Федерации греко-римской борьбы г.Бердска.

С 13 по 15 декабря в городе Осинники, Кемеровской области, прошел Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе на призы братьев Брайко.

15 декабря в городе Новосибирске прошло открытое первенство МЦ «Альтаир» по дзюдо среди юношей 2008-2009, 2010г.р.

13-15 декабря в Новосибирске прошло открытое Первенство СДЮШОР «Заря» по боксу.