Главная > Новости > ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Региональный центр «Альтаир» запускает марафон «Спортивное лето 2020» в рамках федерального проекта «Сириус. Лето».

Онлайн-проект направлен на развитие физических качеств у детей 7-17 лет, а также взрослых. Суть проекта – подготовка видеоролика с индивидуальным физкультурно-спортивным занятием, разработанным участником проекта.

К участию в Региональном марафоне приглашаются школьники Новосибирской области по 3 возрастным группам (7-10, 11-14, 15-17 лет) и все желающие вне конкурса (взрослые).

ПОРЯДОК участия в Региональном марафоне «Альтаир – спортивное лето 2020»:

1. Снять видео с индивидуальным физкультурно-спортивным занятием;
  2. Выложить в официальную группу Регионального центра «Альтаир» ВКонтакте;
  3. Поставить хэштег #альтаир_спортивное_лето_2020.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКА СОСТОИТ ИЗ 2 ЧАСТЕЙ:

1. Основная часть — участник выполняет комплекс развивающих упражнений.
  2. Задание по выбору — статические упражнения (планка, уголок и т.д.) ИЛИ динамические упражнения (например, футбол, волейбол, баскетбол и другие виды спорта).

КРИТЕРИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ:
1. Приветствие: представление, название проекта;
2. Запись занятия (тренировки) – продолжительность до 5 минут;
3. Краткий рассказ о своем виде спорта или спортивной дисциплине;
4. Обязательное соблюдение техники безопасности и выполнение методических рекомендаций при занятиях физическими упражнениями.

ПРИЗ: каждый участник получит электронный сертификат онлайн-проекта, а победители – фирменный рюкзак РЦ «Альтаир». Эксперты конкурса выберут 3 победителей в каждой возрастной категории. Победитель конкурса зрительских симпатий будет выбран посредством анонимного голосования в группе ВКонтакте, где будут выложены все работы участников. По окончании проекта будет создан фильм «Альтаир – Спортивное лето».

15 — 17 января 2021 года в г.Емельяново, Красноярский край прошел Фестиваль дзюдо среди юношей 2005-2007, 2008 годов рожденья.

15 — 17 января 2021 года в г.Новосибирске прошел Чемпионат и Первенство Новосибирской области по спортивной борьбе (спортивная дисциплина вольная борьба), среди мужчин, юношей 2004-2006 г/р и 2006-2007 г/р.

С 14 по 16 января 2021 года в г.Омске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти МСК С.Игнатенко среди младших юношей 2006-2007 г/р.

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».