Главная > Новости > Виктор Петренко бронзовый призер Кубка России

Виктор Петренко бронзовый призер Кубка России

19-21 сентября в городе Бор, Нижегородской области прошел Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов 2000-2001 годов рождения («Кубок России памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС Парфёнова А.И.»). Бердский спортсмен Виктор Петренко, воспитанник детско-юношеской спортивной школы (управления образования) принимал участие в этих соревнованиях. Виктор боролся в весовой категории до 58 кг, в его весе выступали 36 сильнейших спортсменов со всей России. Витя уверенно выиграл 4 схватки, вышел в полуфинал, но, к сожалению, уступил за выход в финал, на последней схватке собрался и завоевал бронзовую медаль. Эти соревнования были отборочными, и Петренко Виктор вошел в юношескую сборную России по греко-римской борьбе. Подготовил спортсмена тренер, Мастер спорта международного класса Максим Сергеевич Стародубцев.

15-16 марта в г.Томске прошли ХХVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗТ РСФСР А.Д. Афанасьева

с 11 по 16 марта в городе Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, посвященное памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода А.Малунцева (юниоры 17-18 лет)

16 марта в городе Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1 этап Спартакиады учащихся России)

С 22 по 24 февраля в городе Барнауле прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

С 25 по 28 февраля в Доме спорта «Авангард» прошел междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Спортивной школы А.И. Воронин.