Главная > Новости > Бронзовые медали Всероссийского турнира завоевали бердские дзюдоисты

Бронзовые медали Всероссийского турнира завоевали бердские дзюдоисты

26-27 октября в Новосибирске прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти подполковника милиции А.Г.Пименова среди юношей до 15 лет. Команду города Бердска представляли 15 воспитанников Спортивной школы «Олимп»:

III место – Топоров Максим (38 кг), тренер Александр Куликов;

III место – Перфилов Иван (50 кг), тренер Вячеслав Стулов;

III место – Яковинов Захар (73 кг), тренер Александр Куликов.

Для справки:

Начальник РОВД Октябрьского района, подполковник милиции Александр Геннадьевич Пименов погиб при исполнении служебного долга в октябре 1995 года. Его именем названа главная площадь Октябрьского района города Новосибирска. Для увековечивания памяти подполковника Пименова было принято решение о проведении ежегодного турнира по дзюдо среди юношей и девушек. Впервые турнир прошёл в октябре 1996 года.

01-04 ноября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля, отличника ОФКиС Г.И.Михеева, среди юношей  до 18 лет в городе Красноярске.

2 ноября в г. Новосибирске прошли Всероссийские игры боевых искусств (в рамках  Сибирского Федерального Округа по вольной борьбе).

03 ноября в г.Новосибирске прошел 10-й Региональный турнир по дзюдо среди юношей до 13 лет в городе Краснообске.

24 октября в г.Новосибирске прошло Открытое первенство МБУ СШ «Спартанец» по боксу.