Главная > Новости > ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по греко-римской борьбе

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по греко-римской борьбе

С 24 по 26 марта 2017 года в городе Бердске в ЦСК «Вега» прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 годов рождения.

На турнире выступили 286 спортсменов из 53 городов. Почти все спортсмены имеют звание кандидата в мастера спорта, 24 борца — звание мастера спорта. Конкуренция на ковре была очень высокая. В весовых категориях выступало по 30, а то и 40 спортсменов. Самой многочисленный состав на турнире представила сборная Сибирского федерального округа – на ковер вышли 58 наших земляков. Самым малочисленным оказался Северо-западный федеральный округ – всего 7 спортсменов претендовали на победу.

Двое бердских воспитанника получили право выступать на Первенстве. Бердчане на турнире не показали высоких результатов, но получили бесценный опыт. Артем Шалганов выступал в весовой категории 55 кг, в его весе было 33 участника. Артем выиграл одну схватку вышел в 1/16 финала, дальше проиграл и занял 28 место. Алексей Ляхов боролся в 66 кг, в его весе было 46 участников. Алексей  в первой же  схватке попал на Чемпиона Первенства России прошлого года, проиграл ему и занял 40 место. Тренер ДЮСШ Мастер спорта международного класса Максим Сергеевич Стародубцев.

Но не подкачали на турнире Новосибирские спортсмены. Победитель первенства мира среди юниоров Владислав Мельников выиграл первенство России по греко-римской борьбе в весовой категории до 50 кг. Новая олимпийская надежда Новосибирска в легком весе в финале дал бой представителю из Москвы. В весовой категории 66 кг в непростом финале стал победителем действующий чемпион России Сергей Степанов.  Андрей Захарченко и Марк Бемалян завоевали бронзовые награды.

Поздравляем сибиряков с успешным выступлением!

С 11 по 12 января 2021 года в городе Чулыме прошел Междугородний турнир по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рожденья.

Согласно плану городских спортивно-массовых мероприятий в г. Бердске был проведен 42-ой международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Льва Ивановича Максимова. Соревнования проходили с 08-10 января 2021 г. в ЦСК «ВЕГА».

7-8 января 2021 года в г.Бердске прошло Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе, среди юниоров до 21 года.

С 18 по 20 декабря 2020 года в городе Абакане прошли Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, памяти ЗТ СССР и России В.И.Чаркова.

16 — 18 декабря 2020 года в г.Рубцовке прошли открытые краевые соревнования по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба), посвященного памяти В.С.Бочевара – первого Мастера спорта СССР, среди юношей.